Ansprechpartner

Funktion Name Telefonnummer E-Mail
allgemeine Auskünfte
und Anlaufstelle
Sekretariat 0661 8397-0 avf@fulda.de
Geschäftsführer Joachim Adams 0661 8397-0 joachim.adams@fulda.de
stellv. Geschäftsführer
Abteilungsleiter Verwaltung
Martin Strohschneider 0661 8397-31 martin.strohschneider@fulda.de
Abteilungsleiter Klärwerke Albert Glocker 0661 8397-55 albert.glocker@fulda.de
stellv. Abteilungsleiter Klärwerke Carsten Engel 0661 8397-69 carsten.engel@fulda.de
Abteilungsleiter
Kanalbau/Kanalunterhaltung
Peter Geffe 0661 8397-40 peter.geffe@fulda.de
stellv. Abteilungsleiter
Kanalbau/Kanalunterhaltung
Manuel Hensler 0661 8397-23 manuel.hensler@fulda.de
Abteilungsleiterin Labor Andrea Hintzmann 0661 8397-65 andrea.hintzmann@fulda.de
stellv. Abteilungsleiter Labor Matthias Willsau 0661 8397-67 matthias.willsau@fulda.de
Gebührenabrechnung
Erstattungsanträge
Klaus Roth 0661 8397-32 klaus.roth@fulda.de
Gremienarbeit Sabrina Eichhorst 0661 8397-30 sabrina.eichhorst@fulda.de
Graphische Datenverarbeitung Gerhard Bein 0661 8397-14 gerhard.bein@fulda.de
Bauanträge Rainer Becker 0661 8397-24 rainer.becker@fulda.de
Hausanschlüsse Markus Happ
Siegfried Weber
0661 8397-20
0661 8397-29
markus.happ@fulda.de
siegfried.weber@fulda.de
Klärschlammaufbringung Dieter Weismüller
Thomas Jestädt
0661 8397-70
0661 8397-71
dieter.weismueller@fulda.de
thomas.jestaedt@fulda.de
Kanalbetrieb und -unterhaltung
Betriebsstörungen im Kanalnetz
Joachim Götz 0661 8397-45 joachim.goetz@fulda.de
Close Window